Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал a км? Составьте выражение и найдите его значение при a=40,60,80. Упростить.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:49
    0
    1) Сколько км ему осталось проехать?

    (120 - а) км - выражение

    При а = 40 км: 120 - 40 = 80 (км)

    При а = 60 км: 120 - 60 = 60 (км)

    При а = 80 км: 120 - 80 = 40 (км)

    Ответ: 80 км; 60 км; 40 км