Товар стоил 240 рублей. цену снизили на 30%, через месяц ещё 34 на 10%. Какова цена тоавара после двух снижений?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:51
    +1
    100-30=70% - цена после 1 го снижения

    70*0,1=7% - настолько понизилась цена после 2 го снижения

    70-7=63% - цена после 2 х снижений

    240/100*63=151,2 руб - цена после 2 х снижений