Товар стоил 240 рублей. Цену снизили на 30%. А через месяц еще на 10%. Какова цена товара после двух снижений?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:00
    0
    100-30=70% - цена после 1 го снижения

    70*0,1=7% - настолько понизилась цена после 2 го снижения

    70-7=63% - цена после 2 х снижений

    240/100*63=151,2 руб - цена после 2 х снижений
  2. 3 апреля, 00:20
    0
    240*30:100=7200:100=72 руб составляет 30% 240-72=168 руб цена товара после уценки на 30 % 168*10:100=1680:100=16,8 руб составляет 10% 168-16,8=151 руб 20 коп составляет цена товара после 2 снижении