Стороны параллелограмма относятся как 3 : 5, а периметр равен 80 см. Вычислите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:50
    0
    Х-коэффицент прапорциональности то 2 (3 х+5 х) = 80 6 х + 10 х = 80 х=5 то первая сторона 3*5=15 см а вторая 5*5=25 см