Между тримя школами разделили 2800 кг а видношени 6:3:5.

Сколько кг получила каждая школа?

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:37
    0
    6+3+5=14 частей

    2800:14=200 кг-одна часть

    200*6=1200 кг

    200*3=600 кг

    200*5=1000 кг