Вчера продали 150 кг фруктов, а сегодня на 30% больше чем вчера. Сколько фруктов продано за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:06
    0
    1. 150:100*30=45 кг на столькко больше продали сегодня

    2. 150+45=195 кг продали сегодня

    3. 150+195=345 кг продано за два дня
  2. 23 ноября, 16:48
    0
    150 кг: 100% * 30%=45 (кг) составляют 30%. 150+45=195 (кг) продали сегодня. 150+195=345 (кг) продали за два дня