Вчера в магазине было продано 150 кг фруктов, а сегодня на 30% больше.

Сколько килограммов фруктов продано за эти два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:53
    0
    30 % = 0,3

    150 * 0,3 = 45 (кг) 30 %

    150 + 45 = 195 (кг) продано сегодня

    150 + 195 = 345 (кг) за два дня

    Ответ 345 кг