Вчера продали 150 кг фруктов, а сегодня на 30% больше, чем вчера. Сколько кг фруктов продано за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:00
    0
    Сегодня продали фруктов: 150 кг: 100%*30%=45 кг - на столько больше, чем вчера, значит, за два дня продали вчера (150 кг) + сегодня (150 кг+45 кг=195 кг), всё вместе: 150 кг+195 кг=345 кг
  2. 7 марта, 10:03
    0
    150--100%?---30% 150*30/100=45 150+45=195 за2-й день 150+195=345 фруктов продано за два дня