Вчера продали 150 кг фруктов, а сегодня-на 12% больше, чем вчера. сколько килограммов фруктов продано за эти два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:55
    0
    Найдем 12% от 150: 150*12/100=18 кг.

    Во второй день продали на 12% больше, то есть на 8, значит 150+8=158 кг.

    Всего продали 150+158=308 кг.

    Ответ: 308 кг
  2. 9 марта, 18:41
    0
    Сначала найдем 12% от 150 кг:

    х = (150*12%) / 100%=18 кг составляет 12%

    значит сегодня продали 150+18=168 кг

    150+168=318 кг продали за 2 дня

    Ответ: 318 кг