Найдите корни уравнения 3 х²+5 х-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:40
    0
    Находим по дискриминанту:

    Д=25-4*3 * (-2) = 25+24=49

    находим корни:

    х1 = (-5+7) / 6 = 1/3

    х2 = (-5-7) / 6 = - 2

    Ответ: х=1/3 и х = - 2
  2. 20 января, 12:24
    0
    3 х²+5 х-2=0

    a^2+5a-6=0

    a=-6

    a=1

    x=a/3

    x1=-2

    x2=1/3