Вчера продали 150 кг фруктов, а сегодня - на 30% больше, чем вчера. Сколько килограммов фруктов продано за эти два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:06
    0
    1) 150 * 130 / 100 = 195 (кг) - продано за сегодня

    2) 150+195 = 345 (кг) - продано за 2 дня
  2. 3 октября, 02:16
    0
    150/100*130=195 кг - за сегодня

    195+150=345 кг - всего

    ответ: 345 кг