На сумму не больше 250 тг бабушка купила 2 кг яблок по 65 тг и 3 кг груш. Оцените стоимость одного кг груш

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:13
    0
    1) 65 * 2 = 130 (тг) - бабушка заплатила за 2 кг яблок;

    2) 250 - 130 = 120 (тг) - осталось на груши;

    3) 120 : 3 = 40 (тг) - стоимость 1 кг груш.

    Выражение: (250 - 65 * 2) : 3 = 40

    Ответ: 40 тенге стоимость 1 кг груш.