Бабушка на деньги не больше 250 тг купила 2 кг яблок по 65 тг и 3 кг груш оцените стоимость одного кг груш

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:44
    0
    Один кг стоит 40 ТГ
  2. 30 марта, 15:56
    0
    1) 65*2=130 (тг) - бабушка заплатила за 2 кг

    2) 250-130=120 (тг) - осталось на груши

    3) 120:3=40-стоимость 1 кг груш

    Ответ: 40 тг стоимость 1 кг груш