Вчера продали 150 кг фруктов, а сегодня - 20% меньше, чем вчера. Сколько кг фруктов продали за 2 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:04
    0
    150/100*80=120

    120+150=270 кг
  2. 30 августа, 18:27
    0
    150+150 * (1-0,2) = 150+150*0,8=150+120=270