Найди неизвестный член пропорции

1 1/2:x=5:4

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:03
    0
    11/2:x=11/4

    x=5/4:3/2

    x=5/4^2/3

    x=5/6
  2. 4 декабря, 09:17
    0
    1 1/2 : х = 1 1/4

    х = 5/4 : 3/2

    х = 5/4 ^ 2/3

    х = 5/6