Найти неизвестный член пропорции1) 6/11=х/55; 2) 3/8=7,5/20; 3) х/15=24/90; 4) 8/х=104/11745) х/19,5=2/3; 6) 37,8/х=7/15

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:45
    0
    1.) х = 6*55 : 11

    х = 30

    2.) где тут неизвестный?

    3) х = 15*24 : 90

    х = 4

    4) х = 8*1174 : 104

    х = 90,31

    5) х = 19,5*2 : 3

    х = 13

    6) х = 37,8*15 : 7

    х = 81