Найдите неизвестный член пропорции1 5/6:7 1/3==1,6

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:44
    0
    1 5/6 : 7 1/3 = 1,6 : х

    7 1/3 * 1,6 = 1 5/6 х

    11/6 х = 22/3 * 16/10

    11/6 х = 352/30

    х = 352/55

    х = 6,4

    Ответ: 6,4 - неизвестный член пропорции