Помогите решить задачу всего художник нарисовал 43 фигурки людей и животных, фигурок животных было на 17 больше, чем фигурок людей, сколько было фигурок людей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:58
    0
    А+б=43

    а+а+17=43

    2 а=43-17

    2 а=26

    а=26:2

    а=13

    то есть животных 30, а людей 13
  2. 29 ноября, 19:25
    0
    43-17=26 (л.) - было фигурок людей