Порция пельменей в кафе "помпушечка" состоит из 18 пельменей. Иван съедает за обедом 20/9 порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:26
    0
    1) Сколько пельменей Иван съедате за обедом?

    18:9*20=40

    2) На сколько пельменей больше одной порции съедает он?

    40-18=22

    22-18=4

    Ответ Иван съедает за обедом 2 порции + еще 4 пельмешка