Порция пельменей в кафе Пумпушечка состоит из 18 пельменей. Иван Гурманов съедает за обедом 20/9 порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? на сколько пельменей больше одной порции он съедает?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:56
    0
    18:9*20=40 (п.) - съедает Иван.

    40-18=22 (п.)

    Ответ: 40 пельменей; на 22 пельменя больше.
  2. 12 июля, 11:34
    0
    20/9 это 2 целых 2/9. Значит за обедом он съедает 2 порции и еще 2/9 от третей порции. 2/9 от 18 будет 4, следовательно он съедает 18+18+4=40 пельменей. Что на 22 пельменя больше чем одна порция (40-18=22)