Вчера продали 150 кг фруктов, а сегодня на 30% больше, чем вчера. сколько килограммов фруктов проданно за 2 дня

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:54
    +5
    150*30=4500

    4500/100=45

    150+45=195 продано 2 дня
  2. 6 мая, 01:05
    0
    150/100*30=45 кг - проценты

    150+45=195 кг - продали сегодня

    150+195=345 кг - продали за 2 дня