Помогите решить задачу! для 3 класса 2 способами

Во дворце 36 парадных комнат и 48 служебных.

Сколько комнат в пяти таких дворцах?

помогите надо 2 способами

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:06
    0
    1 способ

    1) 36+48=84 (ком) в 1 дворце

    2) 5 х84=420 (ком) в 5 дворцах.

    Ответ: 420 комнат.

    2 способ

    1) 36 х5=180 (ком) парадных в 5 дворцах

    2) 48 х5=240 (ком) служебных в 5 дворцах

    3) 180+240=420 (ком) всего в 5 дворцах

    Ответ: 420 комнат