Во дворе 36 парадных комнат и 48 служебных. сколько комнат в пяти таких дворах

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:37
    0
    36+48=84 (к) - в 1 дворе

    84*5=420 (к)

    Ответ: 420 комнат в пяти дворах.