Разложить на множитель:

x^3 + (y-1) x+y

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:32
    0
    X^3 + (y-1) x+y x^3+xy-1x+y (x^3-1x) + (xy+y) X (x^2-1) + y (x+1) X=0 или x^2-1=0 или y=0 или x+1=0 x^2=1 x=-1 x=+-1