Привезли 6 каробак канфет по 23 кг в каждой третью часть этих канфет продали сколька кг канфет осталось продаь

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:41
    0
    1) 6•23=138

    2) 138:3=46 (кг) - они продали.

    3) 138-46=88 (кг)

    Ответ: 88 кг конфет осталось продать.