1) Схема показывает, как нужно изменить один из множителей в произвидении

a*b

умножить увеличить уменьшить разделить

первый второй второй первый

множитель множитель множитель множитель

на 3 в 5 раз в 2 раза на 4

2) Проверь своё мнение при следующих значениях а и b

a = 32 b = 14

a = 16 b = 28

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:52
    0
    А*б, где а=32, б=14 а*б, где а=16, б=28

    32*14=448 16*28=448

    1) умножить первый множитель на 3 - 32*3=96,16*3=48

    2) увеличить второй множитель в 5 раз - 14*5=70,28*5=140

    3) уменьшить второй множитель в 2 раза - 14:2=7,28:2=14

    4) разделить первый множитель на 4 - 32:4=8,16:4=4

    Результаты: произведения и частные увеличиваются или уменьшаются в 2 раза ...