Графику функции y = - 4x (в квадрате) + 1 принадлежит точка с координатами

Варианты!

1). (2; - 17)

2). (1; - 3)

3). (-1; 3)

4). (0; - 3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:07
    0
    Для проверки надо значение х предполагаемой точки подставить в уравнение и сравнить у.

    1). (2; - 17) - 4*2² + 1 = - 15

    2). (1; - 3) - 4*1² + 1 = - 3

    3). (-1; 3) - 4 * (-1) ² + 1 = - 3

    4). (0; - 3) - 4*0² + 1 = 1.

    Точка (1; - 3) принадлежит графику функции у = - 4 х² + 1.