Коля задумал число увеличил его в 7 раз вычел 27 уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:35
    0
    Пусть число, которое загадал Коля будет х

    (7 х-27) : 4+38=47

    (7 х-27) : 4=47-38

    (7 х-27) : 4=9

    7 х-27=9•4

    7 х-27=36

    7 х=36+27

    7 х=63

    Х=63:7

    Х=7

    Ответ: Коля загадал число 7