За 4 часа булочник заработал 1480 рублей. за каждый час он продавал товара в 3 раза больше чем за предыдущий. Сколько денег булочник заработал за четвертый час?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:44
    0
    1x+1*3x+1*3*3x+1*3*3*3x=1480

    40x=1480

    x=1480/40

    x=37

    1*3*3*3*37=999 рублей