Решите уравнение 8,4+х+3,7=15

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:21
    0
    Я не знаток математики, но я решила так:

    8,4 + х + 3,7 = 15

    х+8,4+3,7=15

    х+12,1=15

    х=15-12,1

    х=2,9

    Ответ: 2,9
  2. 23 января, 21:05
    0
    8,4+х+3,7=15

    переносим все числа в одно сторону

    x=15-3,7-8,4

    x=2.9