4 кошки и 3 котёнка весят 15 кг а 3 кошки и 4 котёнка весят 13 кг сколько весит 1 кошка и 1 котёнок в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:34
    0
    4 кошки=15 кг-3 котенка

    3 кошки=13 кг-4 котенка

    1 кошка=15/4 кг-3/4 котенка

    1 кошка=13/3 кг-4/3 котенка

    (45-52) / 12 кг = (9-16) / 12 котят

    -7/12 кг=-7/12 котят

    1 кг=1 котенку

    4 кошки=15 кг-3 кг

    4 кошки=12 кг

    1 кошка=3 кг
  2. 6 марта, 20:11
    0
    Дано:

    4 кошки + 3 котенка = 15 кг.

    3 кошки + 4 котенка = 13 кг.

    Решение:

    Из условия видим, что кошка тяжелее котенка на 2 кг., тоесть имеем равенство:

    кошка - котенок = 2 кг.

    следовательно, если к 2 кг. прибавить весь одного котенка мы получим вес одной кошки отсюда имеем новые равенства:

    4 (котенок + 2 кг.) + 3 котенка = 15 кг

    Следовательно один котенок весит 1 кг. Из решения мы помним что вес кошки равен:

    кошка = 2 кг. + котенок

    Отсюда вес кошки 3 кг.