Три кошки и два котёнка весят 11 кг, а две кошки и три котёнка весят 9 кг. Сколько весит каждая кошка и каждый котёнок в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:02
    0
    11+9=20 - общий вес 3 кошек и 3 котят

    11-9=2 - вес кошки и котёнка

    3*2=6 - вес кошки

    9-6=3 - вес котёнка
  2. 17 октября, 03:12
    0
    4 а+3 с=15

    3 а+4 с=13

    7 а+7 с=28

    а+с=4

    а=4-с

    4 а+12-3 а=15

    а=3

    с=1