Решите уравнения

13-5y=8-2y

(5x-3) = (7x-4) = 8 - (15-11x)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:58
    0
    13-5y=8-2y

    2 у-5 у=8-13

    -3 у=-5

    у=-5/3

    (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

    5 х-3+7 х-4=8-15+11 х

    5 х+7 х-11 х=8-15+3+4

    х=0