4 кошки и 3 котёнка весят 15, а 3 кошки и 4 котёнка весят 13. Сколько весит каждая кошка и котёнок в отдельности? Обьясните

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:55
    0
    4 кошки = 15 кг - 3 котёнка

    3 кошки = 13 кг - 4 котёнка

    1 кошка = 15/4 кг - 3/4 котёнка

    (45-52) / 12 кг = (9-16) / 12 котят

    - 7/12 кг = - 7/12 котят

    1 кг = 1 котёнку

    4 кошки = 15 кг - 3 кг

    4 кошки = 12 кг

    1 кошка = 3 кг