4 кошки и 3 котенка весят 15 кг а 3 кошки и 4 котенка весят 13 кг. Сколько весит каждая кошка и каждый котенок в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:51
    0
    Кошка 3 кг

    котёнок 1 кг
  2. 6 октября, 06:07
    0
    Пусть x - вес кошки а у - вес котенка. 4 х+3 у=15

    3 х+4 у=13

    Решаем систему уравнений. х = (15-3 у) / 4

    3 ((15-3 у) / 4) + 4 у=13

    (45-9 у) / 4+4 у=13

    45-9 у+16 у=52

    7 у=7

    у=1

    х=3