Из двух городов расстояния между которыми 40 км, одноанеменно на встречю друг другу выехали лигкогой и рельсовой овтобус. Через кокое время они встретятчя, если скорость лигеогого автобуса 96 км/ч а скорость автобуса состовляет 2/3 скорости лигкогого автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:14
    0
    1) 96:3*2 = 64 км/час - скорость рельсового автобуса

    2) 96+64 = 160 км/час - скорость сближения

    3) 40: 160 = 40/160 = 1/4 часа (60:4=15 мин) - встретятся

    Ответ: Они встретятся через 15 минут