Помогите

5/5-3/5,2/5-2/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:49
    0
    1) если я понимаю что это дроби то: 5/5-3/5=2/5 так как знаменатили одинаковые можно смело отнимать числитель 5-3=2.

    2) Здесь уже посложней так как надо будет привести к обшему знаменатилю

    обший знаменатель у этой дроби 2/5-2/3 это 15.

    Дробь 2/5 умнажаем на 3 получиться 6/15

    Дробь 2/3 умнажаем на 5 получиться 10/15

    6 - 10 = 6 - 10 = сократим 10 и 15 на 5 = 6 - 2 = сократим 6 и 3 на 3 = 2 - 2 = 1

    15 15 15 3 1

    вот так вот : D