Доярки надоили за июль 300 тысяч. Литров молока. Это на 4 тысячи. Литров больше, чем в июне, и на 6 тысяч. Литров меньше, чем в августе. Сколько литров молока надоили доярки за летние месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:59
    0
    1) 300000+4000=304000 (л) - в июне

    2) 300000-6000=294000 (л) - в августе

    Ответ: 304000 литров в июне и 294000 литров в августе