С поля площадью 14 целых 2/7 га собрали урожай сахарной свеклы 280 ц с каждого гектара. на сахарный завод отвезли 9/16 урожая. сколько сахара произвёл

завод из этой свёклы, если выход сахара составляет 1/6 массы переработанной свёклы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:40
    0
    63 3/4 * 280=17850 (ц) 17850 * 4/7=10200 (ц) 10200 * 1/6=1700 (ц)