На завод привезли 80 машин сахарной свеклы по три целых 3/7 т каждая. За смену завод перерабатывает 4/5 всей свеклы. Сколько сахара произведет завод за смену, если выход сахара 1/6 массы переработанной свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:59
    0
    80*3 3/7=80*24/7=1920/7=274 2/7 т привезли всего

    1920/7 : 4/5 = 1920*4/7*5=219,4 - перерабатывает свекла завод

    219,4*1/6=36,56 т - сахара за смену