На завод привезли 80 машин сахарной свеклы по 3 3/4 т на каждой. За смену завод переработал в сахар 4/5 всей свеклы. Сколько сахара произвёл завод за смену, если выход сахара составляет 1/6 массы переработанной свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:35
    0
    1) 80*3 ¾=80*15/4=300 т сахара привезли

    2) 300 * 4/5=240 т свеклы переработали

    3) 240*1/6=40 т сахара произвели