С поля площадью 14 2/7 га собрали урожай сахарной свеклы по 280 ц с каждого гектара. на сахарный завод отвезли9/16 урожая сколько сахара произвел завод из этой свеклы если выход сахара составляет1/6 массы переработанной свеклы

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:21
    0
    14 2/7 * 280=100/7*280=28000/7=4000 ц собрали всего

    4000*9/16=2250 ц отвезли на завод

    2250*1/6=375 кг сахара произвёл завод