От первого города до второго 37 км, а от второго до третьего 83 км. За сколько часов можно проехать от первого города до третьего на мотоцикле, если каждый час проезжать 40 км?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:54
    0
    1) 37+83=120 (км) - от первого города до третьего

    2) 120:40=3 (часа)

    Ответ: за 3 часа можно проехать от первого города до третьего на мотоцикле
  2. 9 октября, 08:29
    0
    Считаем время: (37 + 83) / 40 = 3 часа.