от первого города до второго 37 км, а от второго до третьего 83 км. за сколько часов можно проехать от первого до третьего на мотоцикле, если каждый час проезжает 40 км?

+3
Ответы (3)
  1. 2 октября, 16:12
    +1
    1) 37 + 83 = 120 (км) от первого до третьего

    2) 1 : 40 = 40 (км / ч) скорость

    3) 120 : 40 = 3 часа
    1. 2 октября, 15:30
      0
      А что значит 40:1
  2. 2 октября, 18:22
    +1
    Для начала нам нужна найти расстояние от первого города до второго:

    37+83=120 км

    Теперь мы можем найти, за сколько часов можно проехать от первого до третьего на мотоцикле, если каждый час проезжает 40 км:

    120:40=3 ч

    Ответ: За 3 часа можно проехать от первого до третьего на мотоцикле.