C 63 целых 3/4 га собрали сахарную свеклу по 280 ц с гектара. На сахарный завод отправили 4/7 всего урожая. Сколько сахара произвел завод из полученой свеклы, если выход сахара состовляет 1/6 веса переработанной свеклы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:01
    0
    63 3/4 * 280=17850 (ц) собрали всего

    17850 * 4/7=10200 (ц) отправили на завод

    10200 * 1/6=1700 (ц) сахара получили