В корзине помещалось 38 яблок, а в вазе 15 яблок. Купили яблоки и заполнилм ими две такие корзины и вазу. Когда несколько яблок сьели, осталось 73 яблока, сколько яблок сьели?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:01
    0
    38+38 = 76 - положено в корзины

    15 - в вазе

    76+15 = 91 - всего яблок положено

    91 - 73 = 18 - яблок съели
  2. 18 мая, 13:21
    0
    38+38 = 76 - положено в корзины

    15 - в вазе

    76+15 = 91 - всего яблок положено

    91 - 73 = 18 - яблок съели