В корзине помещается 38 яблок а в вазе 15 яблок. купили яблоки и заполнили ими две такие корзинки и вазу. когда несколько яблок сьели осталось 73 яблока. сколько яблок сьели?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:56
    0
    38*2=76 яблок в 2 корзинах 76+15=91 яблоко в 2 корзинах и вазе 91-73=18 яблок съели
  2. 27 мая, 07:56
    0
    13 яблок сьели 38*2=76+15=89 яблок купили 86-73=13 яблок съели