В корзинке помещается 38 яблок, а в вазе 15 яблок. Купили яблоки и заполнили ими две корзинки и вазу. Когда несколько яблок съели, осталось 73 яблока. Сколько яблок съели?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:38
    0
    38+38+15=92

    92-73=19

    Ответ 19
  2. 22 декабря, 17:03
    0
    38 х2+15 = 91 (яб.)

    91-73=18 (яб.) - съели