Функция задана формулой y=2 x

3

если x=-0,5 4,5 9

если y=-2 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:51
    0
    У = (2/3) х

    Если х = - 0,5, то у = - 0,5 : 3 * 2 = - 0,3; y = - 0,3

    Если х = 4,5, то у = 4,5 : 3 * 2 = 3; y = 3

    Если х = 9, то у = 9 : 3 * 2 = 6; y = 6

    Если у = - 2, то х = - 2 : 2 * 3 = - 3; x = - 3

    Если у = 0, то х = 0