Из двух городов расстояние между которыми 465 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 5 часов. Скорость одного автобуса 48 км / ч какова скорость другого автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:14
    0
    48*5=240 проехал первый автобус

    465-240=225 проехал второй

    225/5=45 км/ч скорость второго автобуса
  2. 18 апреля, 22:52
    0
    93 км/ч

    1) 465:5=93